У людей с инвалидностью «мир» нередко тесен

У людей с инвалидностью «мир» нередко тесен, отрешен и часто сужен фактически до размеров их комнаты или квартиры. Но бывают случаи, когда этот «мир» мы в силах расширить, дав возможность человеку бывать по другую сторону окна и самостоятельно, что важно, прокладывать маршруты.

Я сам инвалид, и во всем объеме понимаю чувства остальных инвалидов, которые не имеют возможности выехать на прогулку или самостоятельно добраться за чем-либо важным для них. Это прибавляет беспомощности , и без того далекий от автономности, образ жизни. И обиднее всего, когда этого происходит лишь потому, что у них нет самого необходимого – инвалидной коляски.

С такой проблемой я столкнулся в Долгоруковском районе. Проживающая здесь девочка-инвалид нуждалась в средстве передвижения. Когда я выслушиваю на конференциях районных отделений ВОИ просьбы от избирателей, я не могу давать пустых надежд. Поэтому я пообещал и сдержал слово.

Вчера мы передали через заместителя главы Долгоруковского муниципального района Галину Ярославовну Буцан необходимую коляску для девочки. Мне очень хочется надеяться, что благодаря ей она успеет увидеть вблизи какой красивый нам выдался октябрь!