Проверка бульвара

Представители Липецкой городской организации Всероссийского общества инвалидов с Мэром Евгенией Юрьевной Уваркиной приняли участие в оценки, как преобразился бульвар Неделина. По словам Евгении Юрьевны пространство стало красивым, комфортным и главное – доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На аллеях посадили деревья и кустарники, обновили плитку, установили новые лавочки и урны, создали интересные зоны для тихого отдыха, игры в шахматы, чтения – здесь даже есть шкаф, в котором липчане смогут оставлять или брать почитать понравившиеся книги. Буквы в пространстве буккроссинга «О» и «Б» означают концепцию сквера — Открытый Бульвар. Её разработали в рамках молодёжного хакатона с учетом мнения жителей и потребностей посетителей расположенной рядом библиотеки и центра для детей с ОВЗ.

Липчане с ограниченными возможностями здоровья уже оценили пространство – им нравится. И мне нравится. Но есть недочёты. Щебеночную дорожку, идущую вдоль прогулочной зоны, необходимо отсыпать мелкими камешками, чтобы она выглядела завершенной, а на газонах предусмотреть дополнительное озеленение. Этих работ не было в контракте, их выполним весной.